В день памяти Святых Отцов Семи Вселенских Соборов, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре.

31 мая 2023-го года в день памяти Святых Отцов Семи Вселенских Соборов Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель церкви Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов и гость из Новгородской епархии иерей Александр Фролов. Диаконский чин возглавил ключарь Софийского Собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова ) с сестрами обители. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Богослужения была совершена панихида на могиле приснопамятной монахини Василисы (Семеновой)➕31.05.2018. Богослужение сопровождалось пением хора церкви прп. Серафима Саровского на Серафимовском кладбище г. Санкт –Петербурга.