Паломническая поездка в Боровичи стала уже доброй традицией для Молодёжного хора Исаакиевского собора.

29 мая 2023 г. по благословению ключаря Исаакиевского собора протоиерея Романа Ковальского Молодёжный хор посетил Свято-Духов Иаковлев монастырь г.Боровичи и Иверский Валдайский Святоозерский монастырь.

В Свято-Духовом монастыре Молодежный хор под управлением регента Ларисы Христич спел за Божественной литургией, которую совершил епископ Боровичский и Пестовский Ефрем.

Паломники познакомились с историей обители. Посетили собор Сошествия Святого Духа (1676 г), который является первой каменной постройкой Боровичей сохранившейся до сего дня.
Валдайский монастырь начинает свою историю с 1652 года. А природная красота этих святых мест очень впечатлила участников хора.