В Крестопоклонную Неделю, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня с. Песь

19 марта 2023 года в Крестопоклонную Неделю, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме Воздвижения Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).

По окончании литургии состоялось поклонение Кресту. Затем преосвященнейший владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим со словом проповеди и поздравил прихожан с престольным праздником храма.

Богослужение сопровождалось пением хора Хвойнинского благочиния.