В день празднования первого и второго обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято — Духовом монастыре.

9 марта 2023 года, в четверг 2-й седмицы Великого поста в день празднования первого и второго обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении Литургией Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).

Проповедь перед причастием произнес иеродиакон Иаков (Орлов).

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.