В канун Родительской субботы 2-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил заупокойную утреню в Свято — Духовом монастыре.

10 марта 2023 года, накануне Родительской субботы 2-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил заупокойную утреню, именуемую в народе греческим словом Парастас в Никольском храме Свято-Духова монастыря.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастыря иерей Сергий Поршунов.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.