29 декабря 2022 года Боровичскую епархию посетил губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин. Во время своего визита губернатор посетил строящийся Троицкий Кафедральный собор г. Боровичи, ознакомился с теми работами, которые были проведены в 2022 году. Затем, проследовав в Свято-Духов монастырь г. Боровичи, губернатор принял участие в молебне, который возглавил епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, после которого вручил награды тем представителям бизнеса, которые активно помогают Боровичской епархии. В конце своего визита, губернатор осмотрел музейную экспозицию Боровичской епархии.