В Неделю 26 по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

10 декабря 2022 года, в Неделю 26 по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов)

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем поздравил духовенство и всех прихожан с праздником.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора.