День Героев Отечества.

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.

Так совпало, что именно в этот день в Центре патриотического воспитания открылась выставка, созданная в поддержку специальной военной операции «Под Знаменем Победы, под знаменем дедов и прадедов».

На открытии экспозиции присутствующих приветствовали глава района Андрей Герасимов, клирики Боровичской епархии иерей Алексей Синьков и иерей Константин Жемчужин, руководитель молодёжного отдела епархии.

В ближайшие дни выставку посетят представители общественных организаций, участники движения ЮНАРМИЯ, обучающиеся образовательных организаций.

Экспозиция посвящена историческому контексту новейшей истории и включает в себя фотографии и документы, флаги и знамена, личные вещи героев, трофеи и другие предметы, эмоционально отражающие чувства и образы людей.

«Если вещи и впрямь могут говорить, то собранные на экспозиции предметы, документы и фотографии не просто говорят — они стонут, рыдают, кричат о всем том, свидетелями чего стали за 8 лет обороны Донбасса», — Герман Владимиров, руководитель музея боевого братства России и соорганизатор АНО ЦПВМ «Ленинградский доброволец».