В преддверии дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, клирики Боровичской епархии приняли участие в профилактических мероприятиях.

В ежегодной акции приняли участие подростки общеобразовательных школ г. Боровичи, сотрудники госавтоинспекции, председатель Боровичского общества православных врачей, заведующий приемным отделением ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» — иерей Сергий Другов,  председатель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Роман Мороко, заместитель начальника второго пожарно-спасательного отряда МЧС России по Новгородской области Дмитрий Гусаров. Говорили на встрече и о том, что в ДТП страдают не только водители и пассажиры, но и пешеходы. И в Боровичском районе также зафиксированы случаи происшествий на дороге, жертвами которых стали именно пешеходы.
Студентам напомнили о том, чтобы они не пренебрегали светоотражающими элементами и были предельно внимательны на переходах. Смартфоны и наушники могут и подождать пару минут.
Напомним, День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается в третье воскресенье ноября.