В день престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме во имя прп. Варлаама Хутынского Новгородского чудотворца Окуловского благочиния.

19 ноября 2022 года, в день престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме во имя прп. Варлаама Хутынского Новгородского чудотворца Окуловского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма во имя свт. Николая Мир Ликийских чудотворца протоиерей Игорь Пузряков, настоятель храма Архистратига Михаила с. Боровенка иерей Андрей Доценко и духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
В честь престольного праздника храма было провозглашено уставное многолетие. По окончании литургии Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Окуловского благочиния.