В день престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме вмч. Параскевы Пятницы г. Боровичи.

10 ноября 2022 года, в праздник вмц. Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский,  совершил  божественную  литургию  в храме вмч. Параскевы Пятницы г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили:секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Боровичского  округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи, протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма иерей Роман Мороко, настоятель храма свт. Николая  архиепископа Мир Ликийских  чудотворца с. Полищи, Окуловского благочиния, протоиерей Игорь Пузряков, настоятель храма Всех святых г. Боровичи иерей Игорь Новиков,  и.о. наместника Свято — Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и  клирик сего храма иерей Александр Думчев, Диаконский чин возглавил ключарь Софийского собора г. В. Новгорода протодиакон Алексей Жук. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес священник Роман  Мороко. По  окончании литургии в  честь  престольного  праздника  храма  состоялся  крестный  ход и молебное пение перед  чудотворным образом Великомучницы Параскевы, который прибыл в г. Боровичи  в  канун  престольного праздника, из Троицкого  собора Александро-Невской лавры  г.Санкт –Петербурга. По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем вручил церковные награды активным прихожанам, обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. вмц. Параскевы.