В канун престольного праздника, епископ Ефрем возглавил Всенощное бдение в храме вмч. Параскевы Пятницы г. Боровичи.

09  ноября 2022 года в канун престольного праздника, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в храме вмч. Параскевы Пятницы г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Роман Мороко, и.о. наместника Свято — Духова  монастыря иеромонах Моисей (Терентьев),  коирик сего храма иерей Александр Думчев, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов. Диаконский чин возглавил ключарь Софийского собора г. В. Новгорода протодиакон Алексей Жук.

Во время Богослужения, из Свято — Троицкой Александро — Невской лавры г. Санкт — Петербурга, в храм  прибыл чудотворный образ Великомученицы Параскевы.

На полиелее Преосвященнейший владыка помазал всех молящихся освященным елеем.