В день памяти перенесения мощей прав. Иакова Боровичского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова монастыря г. Боровичи.

5 ноября 2022 года в день памяти перенесения мощей прав. Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благосинный Пестовского округа, настоятель кафедрального храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово иерей Глеб Пшанский, духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), настоятель храма вмч. Параскевы г. Боровичи иерей Роман Мороко, клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем поздравил духовенство, жертвователей обители и всех прихожан с престольным праздником обители, наградил лидера волонтёрского движения матушку Веронику Новикову памятной медалью и вручил подарки всем волонтёрам.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.