В праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник  монастыря  иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов, иерей Алексей Синьков.  После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес иеродиакон  Иаков  (Орлов). После отпуста литургии еп ископ Ефрем возглавил чтение канона Божией Матери. Затем Преосвященный Владыка поздравил молящихся с праздником и преподал для целования Крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением  церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.