В день престольного торжества, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в церкви Преображения Господня в деревне Молодильно Хвойнинского района.

19 августа 2022 года в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви Преображения Господня в деревне Молодильно Хвойнинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Иоанн Мороко, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирик Свято-Духова монастыря иерей Алексий Синьков, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил крестный ход по случаю престольного праздника храма.

Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи.