В день памяти свв. мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Устрека Мошенского района.

6 августа 2022 года в день памяти свв. мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Устрека Мошенского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Устрека протоиерей Вячеслав Прошаков, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем наградил активных прихожан храма.

Богослужение сопровождалось пением хора из Москвы под управлением регента Евгения Кустовского.