В неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Волок Боровичского района.

7 августа 2022 года в неделю 8-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Волок Боровичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем обратился к присутствующим со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением хора из Москвы под управлением регента Евгения Кустовского.