Паломники Боровичской епархии совершили поездку в Лодейное Поле и Старую Ладогу.

30 апреля- 1 мая 2022 года, паломники Боровичской епархии, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, совершили поездку в Лодейное Поле и Старую Ладогу. Они совместно помолились на Праздничном Богослужении в Свято-Троицком ​ мужском монастыре, причастились Святых Христовых Таин, приняли участие в крестном ходе с ковчегом с мощами преподобного Александра Свирского. Прослушали обзорную экскурсию об истории монастыря. ​Следующим святым местом, которое посетила паломническая группа был Покрово-Тервенический женский монастырь. Там они приложились к Тервенической иконе Божией Матери, частицам мощей, набрали воды в Святом источнике. Весь следующий день паломники провели в с. Старая Ладога. После Божественной Литургии в Староладожском мужском монастыре, ​ православный экскурсовод ​ ознакомил с историей села, провел обзор по музею, по монастырю, по набережной. В ходе экскурсии группа посетила Свято –Успенский девичий монастырь, храм Иоанна Предтечи на Малышевой горе, набрали воды и искупались в источнике Параскевы Пятницы.