В день св. прав. Иоанна Кронштадтского, преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

2 января 2022 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день св. прав. Иоанна Кронштадтского, преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики Успенского кафедрального собора иерей Сергий Поршунов и иерей Роман Мороко, клирик Свято-Духова монастыря иерей Иаков Ярославов.

После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Яцкин).

По заамвонной молитве преосвященнейший владыка Ефрем возглавил Славление в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора.

По окончании литургии, учащиеся воскресной школы Успенского кафедрального собора поздравили Преосвященнейшего владыку Ефрема с престольным праздником и 50-летием служения в священном сане, исполнив стихи русских поэтов. Затем владыку поздравил настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко.

Глава Боровичской епархии поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился к ним со словом проповеди.