В неделю 21-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

14 ноября 2021 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов и иерей Иаков Ярославов.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).
Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора.