В неделю 14-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе г. Боровичи.

26 сентября 2021 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого собора г. Боровичи протоиерей Алексий Иванов, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Троицкого собора.