В праздник Усекновения главы св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

11 сентября 2021 года в праздник Усекновения главы св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, братия монастыря в священном сане и клирик монастыря иерей Кронстантин Жемчужин.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. На запричастном стихе по благословению Преосвященного Владыки Ефрема насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов) зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю Дня трезвости. По отпусте литургии, в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение, Крестный ход и провозглашено уставное многолетие. В конце богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с праздником и передал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.