В Духовно-просветительском центре г. Окуловка состоялась епархиальная конференция «Александр Невский – имя России».

21 июля 2021 года, в Духовно-просветительском центре Окуловского благочиния, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, в честь 800-летия св. блгв. кн. Александра Невского и прибытия в г. Окуловка его святых мощей, состоялась епархиальная конференция «Александр Невский – имя России». Открывая конференцию, благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского иерей Андрей Панов, передал благословение Преосвященнейшего Владыки, и поздравил всех участников с праздником и уникальным событием для г. Окуловки – прибытием святыни. В конференции с докладами выступили: иеродиакон Иаков (Орлов) – клирик Свято-Духова монастыря г. Боровичи — «Александр Невский – мыслитель, филосов, стратег, святой», Иерей Михаил Абашкин – благочинный Хвойнинского округа, настоятель храма св. прп. Никандра Городноезерского пос. Хвойная – «Александр Невский и его роль в истории России», Пономарёв Станислав Владимирович – выпускник 3 школы г. Окуловка – «Александр Невский – воин и дипломат. Запад и Восток, историческая память народа», Диакон Максим Тихомиров – клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово – «К истории почитания св. блгв. кн. Александра Невского». В рамках конференции прошла выставка «К истокам», посвящённая храмам Окуловского района, организованная Окуловским краеведческим музеем.