7-го июня 2021-го года в престольный праздник храма пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в мкр. Сосновка, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию и крестный ход.

Его Преосвященство сослужили настоятель храма прот. Виталий Бирюков, секретарь епархии иерей Артемий Яцкин и духовенство Свято-Духова монастыря. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).Богослужение сопровождалось пением храмового хора.