2 мая 2021 года, в день празднования Светлого Христова Воскресения (Пасхи), в Свято — Духовом монастыре состоялся детский пасхальный праздник воскресной школы «Горница».  В выступлении коллектива приняли участие младшая, средняя и старшая группы школы под руководством педагогов: Афанасьевой Л. В, Шиловой Е. Б, Кожакиной Л. Э.

Дети с вдохновением читали стихи и пели песни, посвящённые самому счастливому и любимому церковному празднику. Участники театральной студии «Радость» под руководством Шиловой Е. Б. показали фантазию на тему — притчи монаха Варнавы — «Бедная крошка» и театральный этюд «Как добро побеждает зло».

Эмоциональный праздничный настрой выступающих, их старание, детская непосредственность в переживании пасхального дня — создало атмосферу душевного тепла, любви и счастья. Желание поделиться своей радостью с окружающими людьми почувствовали все гости праздника.

С приветственным словом к выступающим детям обратился и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев).

Дети подарили священникам, монахам подарки, изготовленные совместно с родителями. И сами ребятишки получили подарки: книжки, сладости, игрушки.

Праздник завершился весёлым чаепитием в воскресной школе «Горница».