В Неделю 4 Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

11 апреля 2021 года, в Неделю 4 Великого поста и в день памяти преп. Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). Проповедь на запричастном стихе произнес  священник Константин Жемчужин. По завершении богослужения глава Боровичской епархии преподал молящимся архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.