14 апреля  2021 года  в среду вечером 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Утреню с чтением Великого  канона  прп. Андрея Критского  в Свято – Духовом монастыре. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Артемий Яцкин,  братия монастыря в священном сане,  клирики монастыря священник Константин Жемчужин, священник Сергий Другов и священник  Алексий  Синьков.  Богослужение  сопровождалось  пением  монастырского хора.