14 февраля 2021 года, в Неделю 36 по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Тереньтьев), духовник обители иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов.   На сугубой ектении были  провозглашены прошения  о сохранении от вредоносного поветрия. Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Сергий Другов. По отпусте Божественной литургии состоялось Славление в честь Воскресного дня.