В день памяти Сщмч. Климента, еп. Анкирского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято – Духовом монастыре.

05 февраля 2021  года в 9-ю годовщину Архиерейской хиротонии, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято – Духовом монастыре.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, благочинный Боровичского округа и настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, насельники монастыря иеромонах Григорий (Гришин), иеромонах Тихон  (Глазанов), иеромонах Александр (Кустов), настоятель  храма  во  имя  Успения  Божией  Матери  пос. Любытино  священник  Владимир  Константинов, благочинный Пестовского округа иерей Сергий Лысенко,  настоятель  храма во имя Покрова Божией Материи  г. Пестово священник Алексий  Соколов, клирики монастыря священник Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
После  сугубой ектении  во время  которой были  провозглашены прошения  о  сохранении от вредоносного поветрия.  Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста божественной литургии  был  совершен  благодарственный молебен, по окончании которого, в честь очередной годовщины Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Владыки, было провозглашено многолетие. После   чего с поздравительной речью к Владыке обратился благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. От лица братии Преосвященнейшего ЕФРЕМА поздравил и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев).  От лица Администрации Боровичского муниципального района со словами поздравления к владыке обратился первый заместитель главы администрации А. Н. Герасимов. После этого Владыка Ефрем обратился к собравшимся с Архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.