В праздник Рождества Христова секретарь епархии посетил зимний скаутский лагерь «Родник».

7 января 2021 года секретарь епархии иерей Артемий Яцкин и заместитель руководителя отдела по работе с молодежью Н.В. Полевикова посетили зимний скаутский лагерь «Родник». На территории города Боровичи скаутское движение действует уже не один десяток лет. Многие скауты стараются посещать храмы и тянуться к Богу и православной вере. В день Рождества Христова со скаутской молодежью, а также с руководителями отрядов, состоялась беседа на тему праздника. Священник Артемий Яцкин передал ребятам благословение епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, а также преподнес в дар скаутам икону Спасителя на молитвенную память. В завершении встречи было решено проводить регулярные совместные мероприятия, встречи, в том числе и походы.