7 января 2021 г. в конференц-зале Свято-Духова монастыря прошел детский праздник, посвященный самому любимому детьми празднику – Рождеству Христову.

Открыли праздник воспитанники  Воскресной школы. Под руководством своих педагогов, директора школы Афанасьевой Л.В., музыкального руководителя Кожакиной  Л. Э., ребята   подготовили праздничную программу – песнопения и стихи, посвященные Богомладенцу  Христу, Святому Семейству и  любимому храму.

Затем юные артисты театральной студии «Радость»  показали спектакль «Ванька» по одноименному рассказу А.П. Чехова (режиссер Е.Б. Шилова, музыкальное сопровождение Л. Э. Кожакина).

И завершился праздник  конкурсной программой «Веселое Рождество», в которой с удовольствием  приняли участие не только воспитанники воскресной школы, но и все юные зрители, пришедшие на наш  праздник.

Две команды, «Снежинки» и «Рождественские звезды», соревновались между собой в различных эстафетах, проявляя сноровку, смекалистость, знания и  взаимовыручку. Зрители дружно поддерживали аплодисментами игроков, а авторитетное жюри в лице и.о. наместника монастыря иеромонаха Моисея (Терентьева), насельника монастыря иеромонаха Александра (Кустова) и преподавателя Воскресной школы иерея Константина (Жемчужина), руководствуясь принципами объективности,  подвело итоги программы. В организации праздника педагогам воскресной школы помогала Н.В. Полевикова, руководитель Духовно-просветительского Центра во имя св. прав. Иакова Боровичского.

И, конечно, традиционное общее фото и долгожданные подарки- сладкие конфеты и мягкие игрушки!

Закончился праздник очень трогательно – общим исполнением тропаря Рождеству Христову. Пели вместе взрослые и дети, педагоги, родители и священники, а руководил этим смешанным, стихийно возникшим хором иеродиакон Роман (Соколов).