В престольный праздник Иверского храма монастыря, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Иверском храме в Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

26 октября 2020 года, в престольный праздник Иверского храма монастыря, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Иверском храме в Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Божественная Литургия предварялась водосвятным молебном с акафистом Божией Матери. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По завершении Литургии священнослужители и молящиеся в честь праздника обошли Крестным ходом монастырь, после которого в соборе Святого Духа состоялся праздничный молебен. По окончании молебна Преосвященнейший владыка обратился ко всем присутствующим с напутственным словом и преподал архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.