13 октября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, возглавил всенощное бдение в Покровском приделе Свято-Духова собора монастыря.

13 октября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил всенощное бдение в Покровском приделе Свято-Духова собора монастыря.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря  иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря священники Константин Жемчужин и Алексей Синьков. Во время литии Преосвященнейший Владыка благословил пять хлебов, пшеницу, вино и елей. После чтения Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем.  Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.