200 — летие храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Пестово.

14 октября 2020 года духовенство и прихожане торжественно отметили 200 — летие храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Пестово. По благословению епископа Боровичского и Пестовского ефрема торжественное Богослужение возглавил благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. Его Высокопреподобию сослужили:  благочинный Пестовского округа иерей Сергий Лысенко, настоятель храма св. апостола Иоанна Богослова с. Богослово иерей Глеб Пшанский, настоятель Троицкого храма с. Охона иерей Артемий Булыгин.  В этот день прихожане отмечали 200-летие создания каменного храма в честь Покрова Божией Матери в г. Пестово на р. Мологе. Крестный ход прошёл по берегу реки, огибая весь Покровский погост. Архиерейскими грамотами были отмечены ктиторы храма, участвующие в восстановлении церкви  и ее убранства. Праздничная трапеза продлила радостное общение всех участников праздника.