9 октября 2020 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

9 октября 2020 года в пятницу 18-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и прославления свт. Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского чудотворца в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря   иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонахи Александр (Кустов) и Тихон (Глазанов), а также клирик монастыря священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По окончании Литургии священнослужители совершили славление Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и свт. Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.