8 октября 2020 года, в канун дня преставления Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил Всенощное бдение в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

8 октября 2020 года в четверг вечером, в канун дня преставления Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и прославления свт. Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил всенощное бдение в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря   иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонахи Александр (Кустов) и Тихон (Глазанов), а также клирик монастыря священник Константин Жемчужин. Во время литии на вечерне Преосвященнейший Владыка освятил пять хлебов, пшеницу, вино и елей. После чтения Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем.  Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.