В Неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

30 августа 2020 года в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в попразднство праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов). После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Андроник (Гондаренко). После отпуста, в ознаменование приближающегося нового учебного  года, было совершено  молебное  пение пред  началом  обучения  отроков. В завершение богослужения, Преосвященный Владыка Ефрем поздравил молящихся с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.