Престольный праздник в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

2 августа 2020 года  в  Свято-Духовом  мужском  монастыре города Боровичи, в Неделю 8-ю  по  Пятидесятнице  и праздник  пророка  Божия Илии, в честь которого освящен правый придел монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на  Апостолов  состоялась Божественная Литургия. По  благословению  Преосвященного  Ефрема,  епископа Боровичского и Пестовского, торжественное Богослужение возглавил и.о. наместника обители иеромонах Моисей (Терентьев). Его преподобию сослужили: секретарь епархии  священник  Сергий  Другов и  братия монастыря в  священном  сане. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, иеромонах  Моисей (Терентьев)  вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). По заамвонной молитве, в честь  престольного праздника, состоялся крестный ход, во время  которого  у памятного креста, на старом монастырском кладбище, была  совершена заупокойная лития в память о преждепочивших настоятелях, братии и всех православных христиан в годину  лютых гонений за веру Христову жизнь свою положивших. Затем было  совершено славление в честь воскресного дня и памяти пророка  Божия  Илии и провозглашено  уставное  многолетие. Богослужение сопровождалось пением  монастырского хора.