2 августа 2020 года в Пестовском благочинии Боровичской епархии состоялся праздник пророка Божия Илии. Придел Покровской церкви на р. Мологе был освящен в честь пророка Божия Илии епископом Боровичским и Пестовским Ефремом в 2019 году. В день престольного праздника Божественную литургию возглавил благочинный Пестовского округа иерей Сергий Лысенко в сослужении настоятеля сего храма иерея Алексия Соколова. Благословение от владыки Ефрема в проповеди преподал иерей Сергий Лысенко. Крестный ход в сопровождении богомольцев и хора возвестил округе о состоявшемся празднике в честь угодника Божия Илии.