6  июня 2020 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.

6  июня 2020 года, в субботу 7-й седмицы по Пасхе, день особого поминовения усопших – Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик сего храма   священник  Роман  Мороко. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального Успенского собора священник Роман  Мороко. После Божественной Литургии Правящий Владыка, духовенство и прихожане собора совершили Панихиду «по всем от века усопшим православным христианам, отцам, братиям и сестрам нашим».