22 мая 2020 года, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

22 мая 2020 года, в пятницу  5-й  Недели по Пасхе, в  праздник  перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских  в  Бар, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Моисей(Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря священник Константин Жемчужин. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Боровичской  епархии  вознес  молитву ко  Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве  Преосвященнейший Епископ  Ефрем возглавил крестный ход, после которого было совершено славление святителю Николаю. По отпусте литургии было провозглашено многолетие по случаю престольного праздника. Затем  Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил верующих с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение. Богослужение  сопровождалось  пением  монастырского  хора.