15 апреля 2020 года в среду Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца пос. Полищи Окуловского благочиня протоиерей Игорь Пузряков, настоятель храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери пос. Любонь Боровичского благочиния протоиерей Валерий Дьячков, настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца пос. Мошенское Боровичского благочиния протоиерей Вячеслав Прошаков, настоятель Троицкого собора г. Боровичи протоиерей Алексий Иванов, настоятель храма во имя Успения Божией Матери пос. Любытино Боровичского благочиния священник Владимир Константинов и клирик монастыря священник Константин Жемчужин. На малом входе во исполнение указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по своему представлению Преосвященный Владыка Ефрем наградил протоиерея Игоря Пузрякова, протоиерея Валерия Дьячкова, протоиерея Вячеслава Прошакова, протоиерея Алексия Иванова и священника Владимира Константинова правом ношения палицы. После отпуста литургии Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, затем от лица награждённых с благодарственным словом к Владыке Ефрему обратился протоиерей Игорь Пузряков. Богослужение сопровождалось пением братского хора Свято-Духова монастыря.