28 марта 2020 года в субботу 4-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

28 марта 2020 года в субботу 4-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Духовом  монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: духовник монастыря  иеромонах  Александр  (Кустов),насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву  о прекращении распространения вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). Проповедь перед причастием произнес священник Константин  Жемчужин. После отпуста литургии была совершена панихида об упокоении всех от века почивших православных христиан. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем архипастырское  благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова  монастыря.