15 марта 2020 года, в Неделю2-ю Великого поста епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято–Духовом монастыре г. Боровичи.

15 марта 2020  года,  в Неделю2-ю Великого поста, свт. Григория  Паламы архиеп. Фесалоникийского  чудотворца и  памяти собора   преп. отцев Киево-Печерских, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято–Духовом монастыре г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и  клирик монастыря священник  Константин Жемчужин. После сугубой ектении,  во время  которой были  провозглашены прошения  о  сохранении Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Архипастырь вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе  произнес иеромонах  Моисей (Терентьев). После отпуста  богослужения  в честь  воскресного  дня  и памяти собора   преп. отцев  Киево-Печерских было  совершено молебное  пение.Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.