16 февраля 2020 года в конференц-зале Свято-Духова монастыря прошел концерт классической музыки учащихся и педагогов Боровичской школы искусств им. А.К. Лядова.

В рамках празднования Дня православной молодежи 16 февраля 2020 года  в конференц-зале Свято-Духова монастыря прошел концерт классической музыки учащихся и педагогов Боровичской школы искусств им. А.К. Лядова. Всех присутствующих приветствовал благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). Он поздравил гостей и зрителей  с праздником и передал архипастырское  благословение епископа Боровичского и Пестовского Ефрема. Перед зрителями, в числе которых были и дети с родителями  из Боровичского общества инвалидов, выступили ансамбль скрипачей с произведениями Каччини  и  П.Чайковского,   фортепианные ансамбли  исполняли произведения Д. Малевича и Ж. Металлиди, также прозвучали Шопен, Брамс, исполнены вальсы Т.Хренникова  и др. произведения. Зрители были впечатлены великолепным  исполнением  фортепианной музыки педагогом  школы  Ульяной Урядовой и вызывали ее  на бис. Особую атмосферу концерта создала ведущая, педагог школы Вересова Т.М. Объявление каждого следующего произведения сопровождалось интересными фактами  о биографии композитора. В завершение концерта все артисты получили подарки — сладости  и иконы. Организаторы концерта планируют сделать выступления учащихся и педагогов школы искусств  им. А.К. Лядова  в конференц-зале  Свято-Духова монастыря традиционными.