16 февраля 2020 года в воскресенье епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца пос. Мошенское.

16 февраля 2020 года в воскресенье и попразднство Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную Литургию в храме  во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца  пос. Мошенское. Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь  епархии священник   Сергий  Другов, настоятель  сего  храма  протоиерей  Вячеслав  Прошаков и и.о. наместника  Свято-Духова монастыря  г. Боровичи иеромонах  Моисей (Терентьев).
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву  о  сохранении Православной  Церкви  от расколов  и разделений  и о мире на Украине. Проповедь  на запричастном  стихе произнес  насельник  Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии состоялось молебное пение в честь  воскресного дня  и праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Затем  к духовенству и молящимся с проповедью обратился Владыка Ефрем.
Богослужение сопровождалось пением хора храма свт.Николая  архиеп.Мир Ликийских  чудотворца  пос.Мошенское

 

 

 

(136)