31 января 2020 года в МАОУ СОШ №3 г. Боровичи, был проведен открытый урок по предмету Основы Православной культуры в 4 классе. Урок на тему «Крещение Руси»

31 января 2020 года в МАОУ СОШ №3 г. Боровичи, был проведен открытый урок по предмету Основы Православной культуры в 4 классе. Урок на тему «Крещение Руси», в присутствии педагогов ОПК школ г. Боровичи и района, провела преподаватель Анастасия Федоровна Буренина. По окончании урока руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко поблагодарил Анастасию Федоровну за интересное и профессиональное проведение урока и пожелал ученикам всегда помнить о личном Крещении и быть настоящими христианами, а также успехов в учебе, и не только старательно изучать предмет ОПК, но воплощать полученные знания в жизни.
После урока состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики.
Собрание прошло в конструктивной форме, педагоги поделились опытом работы за первое полугодие 2019-2020 учебного года, а также были решены вопросы касающиеся проведения олимпиады посвященной святому праведному Феодору Ушакову до 15 февраля и районной олимпиады по предмету Основы Православной культуры финальная часть 26 февраля.

Источник — https://vk.com/uspsobor

(36)