26 января 2020 года в Неделю 33-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в кафедральном соборе во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово.

26 января 2020  года в  воскресенье  и Неделю 33-ю  по  Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в кафедральном соборе во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель сего храма священник Сергий Лысенко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельник  и духовник  Свято-Духова  монастыря  иеромонах  Александр  (Кустов) и клирик кафедрального собора во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Глеб  Пшанский. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Глеб Пшанский  После отпуста  литургии  в  честь воскресного дня  было  совершено молебное  пение. По окончании литургии с приветственным словом к Владыке Ефрему обратился настоятель храма во имя св.прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Сергий Лысенко. После этого Владыка Ефрем обратился к молящимся с  архипастырским  словом. Богослужение сопровождалось пением хора кафедрального собора г. Пестово.