24 января 2020 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы села Охона Пестовского района.

24 января 2020 года, в пятницу 32-й седмицы по Пятидесятнице  в попразднство Богоявления, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы села Охона Пестовского района.
В этот день особо вспоминается приснопамятный настоятель этого храма на протяжении почти 40 лет протоиерей Василий Денисенко (1925-2003), преставившийся ко Господу 17 лет назад.Его Преосвященству сослужили: благочинный Лужского округа Гатчинской епархии митрофорный протоиерей Николай Денисенко, благочинный Пестовского округа священник Сергий Лысенко, настоятель сего храма священник Артемий Булыгин, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г.Пестово священник Алексий Соколов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик храма во имя Покрова Божией Матери г.Пестово священник Глеб Пшанский. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине .Проповедь  на  запричастном стихе  произнес насельник  Свято-Духова монастыря  иеродиакон Иаков  (Орлов).После Литургии была совершена Панихида по приснопамятному протоиерею Василию Денисенко и его супруге Антонине, во время которой возглашались имена также его благочестивых родителей Евлампия и Александры.По окончании богослужения Литургии Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.
За богослужением молилось около 140 человек, 65 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
Завершилось богослужение общей братской трапезой в доме прихода, на которой присутствовали все молившиеся за Архиерейским богослужением.