17 декабря 2019 года в празднование памяти вмц. Варвары Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре.

17 декабря 2019  года  во  вторник 27-й  седмицы  по  Пятидесятнице и  в празднование памяти вмц. Варвары и  мцц. Киры и Екатерины Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре села Никандрово Любытинского района. Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель  церкви  свт.Николая  архиеп.Мир  Ликийских  с.Левоча протоиерей Михаил Ложков, настоятель храма в честь Успения Божией Матери села Любытино священник Владимир Константинов, настоятель храма  во имя новомучеников и исповедников Церкви  Русской  поселка Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев,  благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), духовник  Свято-Духова  мужского  монастыря  иеромонах Александр (Кустов) и гость  из Гатчинской  епархии священник Андрей Федотов. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители. После сугубой ектении, на  ко торой  были  произнесены  прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес насельник  Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По заамвонной молитве  было совершено молебное пение в честь празднования памяти  вмц. Варвары и  мцц. Киры  и Екатерины. После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший Владыка поздравил и.о. настоятельницы монастыря монахиню Варвару (Колосову) и насельниц монастыря монахиню Киру (Алексееву) и монахиню Екатерину (Соловьеву) с днем Ангела и вручил им памятные  подарки, после чего обратился к многочисленным паломникам и гостям праздника с Архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением  церковного хора Свято-Троице Никандрова женского монастыря.